Материалы и оборудование
для производства рекламы

Каталог товаров
Каталог товаров

Важное о ПВХ-пластике

2 марта 2022

Популярность материалов на поливинилхлоридной основе обусловлена уникальным сочетанием характеристик. Полимеры мало весят, достаточно прочные и износостойкие, легко склеиваются и поддаются почти любой механической обработке: от пиления и сверления до термоформовки. В наружной рекламе ПВХ-пластики незаменимы благодаря холодо- и влагостойкости, а также химической стабильности.

Что делают из поливинилхлорида?

Материал подходит для изготовления большинства рекламных конструкций, включая:

  • щиты, надписи и изображения, которые наносятся непосредственно на пластик либо пленку;
  • POS-материалы, в том числе нестандартные;
  • вывески с плоскими и объемными буквами;
  • штендеры и фигуры;
  • таблички и стенды.

Производители ПВХ-пластиков

Внешний вид и долговечность рекламных конструкций напрямую зависят от качества поливинилхлорида. Если материал разрабатывают с учетом потребностей рекламной индустрии, то это гарантирует великолепное качество печати, простоту обработки и склеивания конечной продукции. Рассмотрим востребованные виды ПВХ:

Foamex

Химически вспененный полимер. Листы из Foamex мало весят благодаря тонкой структуре и закрытым порам. Поверхность гладкая и матовая с обеих сторон. Пористая конструкция наделяет листы теплоизоляционными свойствами, а по прочности они не уступают дереву. Подходят для печати, окрашивания, ламинирования. Доступны во множестве оттенков.

Unext-Fresh

Вспененный ПВХ для использования в помещениях. Имеет выраженные звуко- и теплоизолирующие свойства. Поверхность матовая. Особенность Unext-Fresh — шелковистая фактура, позволяющая печатать на листах отверждаемыми ультрафиолетом чернилами без предварительной обработки.

Unext-Strong

Вспененный поливинилхлорид повышенной плотности. Имеет мелкоячеистую структуру. Стойкость к УФ-излучению и температурным перепадам позволяет применять Unext-Strong внутри и снаружи помещений. Качественная матовая поверхность с идеальной белизной совместима с самоклеящимися пленками. При печати обеспечивает точную цветопередачу.

Leader

Поливинилхлорид для производства лайтбоксов, вывесок, табличек, информационных и рекламных стендов. Имеет повышенную плотность, прочен и долговечен. Может применяться на открытых площадках.

RS-Foam

Вспененный пластик с мелкоячеистой структурой для изготовления рекламных конструкций самого разного назначения. Поверхность ровная, матовая, имеет шелковистую фактуру, облегчающую печать, нанесение лаков и пленок. ПВХ RS-Foam хорошо склеивается, сверлится и формуется. Может применяться для облицовки потолков и стен.

Practic

Проанализировав спрос и пожелания заказчиков, был создан плотный однородный пластик с мелкоячеистой структурой и идеально белой поверхностью. Полимер устойчив к атмосферным воздействиям и имеет стабильную толщину.

Предыдущая статья Следующая статья